г. Череповец, ул. Ленинградская д.1
(за ТЦ «Северо-Западный»)

При покупке легкосплавного диска необходимо учесть целый ряд параметров, а именно:

  • диаметр центров крепежных отверстий
  • количество и диаметр крепежных отверстий
  • диаметр отверстия под ступицу - DIA
  • вылет колеса - ЕТ

DIA

Диаметр центрального отверстия под ступицу (DIA) указывается в мм. Как правило, диски выпускаются с отверстиями большого диаметра и комплектуются специальными переходными кольцами.

PCD

Формула колеса (PCD) включает в себя кол-во крепежных отверстий и диаметр расположения центров крепежных отверстий колеса в мм. Так, обозначение PCD4/100 указывает, что крепежных отверстий 4, а диаметр центров крепежных отверстий 100 мм. Параметр PCDобязательно должен соответствовать автомобилю!!! Стоит заметить, что если диаметр расположения отверстий будет отличаться на 2-3 мм, то колесо при движении будет вызывать биение и может привести к отрыву. Также отметим, что болты крепления для легкосплавных дисков длиннее, чем для стальных.

ET

Вылет колеса (ET) - расстояние от плоскости симмерии обода до плоскости прилегания к фланцу ступицы. Вылет может быть, как положительным, так и отрицательным, и указывается в мм. Параметр рассчитывается производителем для каждой модели автомобиля индивидуально. Возможно, но не рекомендуется, установить диск с нештатным значением вылета, получая при этом увеличение колеи и повышая этим устойчивость в повороте. Установка диска с уменьшенным вылетом приводит к увеличению нагрузки на подвеску и уменьшению ресурса ступечных подшипников. На некоторые автомобили, с тормозным суппортом большего размера, установка диска с уменьшенным вылетом может привести к тому, что суппорт не уберется внутрь диска. Допускается уменьшение вылета на 5-7 мм.

Советы по выбору автомобиля

Услуги

Наши преимущества

МЫ ЦЕНИМ ВАШЕ ВРЕМЯ

Удобное месторасположение позволит вам, не стоять у бокса, а с пользой прогуляться по ТЦ, совершая покупки, или выпить чашечку чая (кофе). Наличие рядом мойки дает возможность вымыть своего "любимца", "любимицу".

ДОЛГОСРОЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Накопительная система скидок рассчитана на длительное, взаимовыгодное сотрудничество.

ПРИЕМЛЕМЫЕ ЦЕНЫ

На протяжении 7 лет наши цены на обслуживание самые доступные.

г. Череповец 2011-2024г. Будем рады видеть Вас снова.